Königspaar 2017/18

Frauke und Thorsten Peschke

AKTUELLES

 

- Terminkalender 2018

- Seniorentreff 2018

   Programm Mai - August

 

Könige und Throne (Liste)

Jahr König Königin Gefolge
1971 Günter I. Dohmann Ingrid I. Gehling Heinz Gehling und Helga Dohmann
Josef Vieth und Johanna Vieth
Ewald Hermes und Inge Hermes
1971 Otto I. Westendorf Maria I. Altmeppen Heinz Altmeppen und Anita Westendorf
Bernhard Klene und Agnes Klene
Anton Niemann und Maria Niemann
1972 Hermann I. Schulte Gerti I. Engwicht Peter Engwicht und Leni Schulte
Georg Leising und Anni Leising
Willi Rübertus und Maria Rübertus
1973 Hermann II. Kämper Maria II. Bölle Bernhard Bölle und Waltraud Kämper
Josef Ostermann und Aloisia Ostermann
Günter Sievert und Elisabeth Sievert
1974 Hermann III. Niemann Margret I. Vieler Heinz Vieler und Maria Niemann
Josef Jaspers und Paula Jaspers
Bernhard Schlangen und Thekla Schlangen
1975 Heinz I. Rübertus Thea I. Hennig Wolfgang Henning und Erna Rübertus
Klaus Tietz und Lisa Tietz
Klaus Wojahn und Siegrid Wojahn
1976 Dieter I. Schlömer Elfriede I. Lammers Heinz Lammers und Monika Schlömer
Ewald Hilm und Monika Hilm
Helmut Lake und Elisabeth Lake
1977 Ewald I. Hermes Anni I. Rademaker Josef Rademaker und Inge Hermes
Alois Eppe und Marianne Eppe
Stefan Meyer und Aloisia Meyer
1978 Werner I. Vos Agnes I. Pohlmann Michael Pohlmann und Hedwig Vos
Alfred Altmeppen und Evelin Altmeppen
Reinhold Noll und Monika Noll
1979 Alois I. Niemann Margret II. Lake Hans Lake und Leni Niemann
Bernhard Hermsen und Maria Hermsen
Johann Schwarte und Elisabeth Schwarte
1980 Ewald II. Kuis Gisela I. Specken Josef Specken und Leni Kuis
Werner Abel und Elisabeth Abel
Josef Eikens und Maria Eikens
1981 Heinz II. Schütte Aloisa I. Ostermann Josef Ostermann und Margret Schütte
Heinz Altmeppen und Maria Altmeppen
Bernhard Bölle und Maria Bölle
Anton Niemann und Maria Niemann
1982 Josef I. Rademaker Inge I. Hermes Ewald Hermes und Anni Rademaker
Bernhard Lake und Adele Lake
Horst Heinen und Maria Heinen
1983 Karl I. Palm Martha I Palm Georg Leising und Anni Leising
Heinz Rübertus und Erna Rübertus
Rudi Steinl und Käthi Steinl
1984 Friedh. I. Niemann Mechthild I. Niemann Werner Schlangen und Rita Bojer
Christoph Schulte und Doris Otten
Andreas Bojer und Birgit Lake
Jörg und Ingrid Dollner
1985 Stefan I. Meyer Aloisa II. Meyer Heinrich und Margot Klaas
Günter und Helga Dohmann
Heinz und Maria Langenhorst
Anton und Helma Droste
1986 Helmut I. Lake  Monika I. Hilm Ewald Hilm und Elisabeth Lake
Hermann und Marianne Wekenborg
Heinz und Elfriede Lammers
Bernhard und Annegret Niemann
Dieter und Monika Schlömer
1987 Wolfgang I. Henning Anni II. Leising Georg Leising und Thea Henning
Wilhelm und Maria Rübertus
Hermann und Elisabeth Kessens
Johann und Anni Herbers
Gerhard und Susanne Poker
1988 Josef II. Eikens Elisabeth I. Abel Werner Abel und Maria Eikens
Ewald und Elfriede Altmeppen
Josef und Gisela Specken
Hans und Marlies Kramer
1989 Heinz III. Rübertus Erna I. Rübertus Peter und Marita Kemper
Klaus und Siegrid Wojahn
Herbert und Inge Kühn
1990 Josef III. Ostermann Margret III. Schütte Heinz Schütte und Aloisia Ostermann
Heinz und Maria Altmeppen
Bernhard und Maria Bölle
Anton und Maria Niemann
1991 Bernhard I. Kemper Eugenia I. Kemper Hermann und Lisa Gehring
Bernd und Monika Egbers
Wilhelm und Thea Brinker
1992 Alois II. Bojer Gertrud I. Bojer Heinz und Käthe Topper
Heinz und Rosa Lake
Hermann und Gisela Rojer
Rudolf und Franzis Schrandt
1993 Peter I. Kemper Marita I. Kemper Heinz und Erna Rübertus
Gerhard und Susanne Poker
Horst und Christa Vormelker
1994 Hans I. Lake Leni I. Niemann Alois Niemann und Margret Lake
Bernhard und Maria Hermsen
Josef und Anni Rademaker
1995 Bernhard II. Bölle Waltraud I. Kämper Hermann Kämper und Maria Bölle
Heinz und Maria Altmeppen
Heinz und Margret Schütte
Anton und Maria Niemann
Hermann Schulte und Aloisia Ostermann
1996 Andreas I. Bojer Andrea I. Bojer Norbert und Monika Rühlmann
Leo und Ida Altmeppen
Helmut und Ulla Schiewe
Reinhold und Monika Noll
Alfons und Ingelore Rakers
1997 Herbert I. Peschke Wilma I. Peschke Gerhard und Susanne Poker
Hermann und Elisabeth Kessens
Johann und Anni Herbers
Heinz und Klara Krüssel
Wolfgang und Thea Henning
Rudi und Käthe Steinl
1998 Hermann IV. Hilling Ursula I. Hilling Herbert und Maria Menzel
Christian Raab und Gertrud Geers
Werner und Rita Schlangen
Stephan und Silvia Jaspers
Günther und Ursula Griebner
1999 Heinz IV. Schütte jun. Susanne I. Schütte Heinz und Birgit Rosken
Michael Vieler und Claudia Bölle
Dietmar und Ulrike Niemann
Günter und Mechthild Ostermann
Hans und Waltraud Foppe
2000 Leo I. Altmeppen Ida I. Altmeppen Reinhold und Monika Noll
Norbert und Monika Rühlmann
Helmut und Ulla Schiewe
Werner und Gundi de Groot
Alfons und Ingelore Rakers
2001 Uwe I. Vieler Heike Vieler Holger und Barbara Rübertus
Ingo und Nicole Bohlen
Martin und Daniela Böttcher
Torsten und Antonia Kleemann
Volker Rojer und Antonia Heidt
Michael Stoffer und Petra Altmeppen
2002 Hermann V. Geers Marlies Geers Paul und Brigitte Schulte
Manfred und Anne Schwarte
Willi und Marlies van Drehle
Gerd und Marianne Suntrup
Günter und Christiane Schulte
Josef und Anni Schukenbrock
2003 Josef IV. Eikens Maria III. Eikens Werner und Elisabeth Abel
Ewald und Elfriede Altmeppen
Bernd Kemper und Christel Gregorzuk
Wilhelm und Marianne Bergmann
Stefan und Silvia Jaspers
Andreas und Elisabeth Tengen
2004 Christoph I. Schulte Doris I. Schulte Thomas und Anke Henning
Alois und Mechthild Bojer
Helmut und Monika Sievert
Frank und Michaels Hüsers
2005 Gerhard I. Egbers Christine I. Egbers Günter und Mechthild Ostermann
Heinz und Susanne Schütte
Michael und Claudia Vieler
Hans und Waltraud Foppe 
Bernd und Christel Janknecht
2006 Torsten I. Rübertus Elke I. Rübertus Oliver und Nicole Rübertus
Carsten Kannapee und Michaela Kuper
Markus und Kerstin Fenske 
Tomaz und Simone Teckert
2007 Gerhard II. Dingber Christel I. Dingber Günter und Anne Henning
Heinrich und Ulla Schnelte
Guido und Jutta Albers
Michael und Gerda Beckmann
2008 Marcus I. Engelmann Andrea II. Engelmann Peter und Brigit Höns
Thomas und Anja Rüther
Rolf und Johanna Schleper
Matthias und Doris Siemer
2009 Klaus I. Steinl Gerda I. Steinl Wilhelm Bergmann und Maria Siebrasse
Bernd Kemper und Christel Gregorzuk
Gerhard und Christel Dingber
Karl-Heinz und Krnelia Knoll
2010 Andreas II. Kessens Doris II. Kessens Friedhelm und Sabine Schwarte
Hermann und Maria Vos
Alois und Birgit Kieseling
Helmut und Monika Sievert
Thronbegleiter: Thomas Buss
2011 Timo I. Kemper Mona I. Kemper Hannes Janknecht und Verena Kroon
Thorsten und Frauke Peschke
Frank Hüsers und Michaela Hüsers
Tobias Backs und Esther Janknecht
2012 Bernhard III. Janknecht Christel II. Janknecht Christian und Ulrike Bruns
Marcus  und Ankica Rech
Marcus und Lydia Manning
Jürgen und Christa Stöppelkamp
2013 Bernhard IV. Niemann Annegret I. Niemann Jürgen und Christa Stöppelkamp
Franz-Josef und Anni Egbers
Werner und Elisabeth Abel
Bernd und Monika Egbers
Heinz und Beate Krull
2014 Peter II. Höns Birgit I. Höns Thomas und Anja Rüther
Rolf und Johanna Schleper
Matthias und Doris Siemer
Norbert und Andrea Jönen
Guido und Jutta Albers
2015 Bernhard V. Kemper Christine I. Kemper Timo und Mona Kemper
Klaus und Gerda Steinl
Bernhard und Christel Janknecht
Gerhard Dingber und Agnes Röttger
Andreas und Doris Kessens
2016 Larsen I. Gels Ruth I. Gels  Robert u. Jessica Wekenborg
 Hendrik Unkenholz u. Anja Abel
 Jaenette  u. Henrik Brinker
 Ramona Rolfes u. Holger Egbers

 Teresa Dickebohm u. Marvin Kahl

 Jörg Eiken

2017 Thorsten I. Peschke Frauke I. Peschke  Patrick Höns u. Esther Janknecht
 Nelli und Daniel Kussmaul
 Simon Bojer und Julia Schlömer
 Thorsten u. Heike Rübertus

 Oliver Rübertus

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützengilde-Meppen-Süd